Новая специализация «Цифровая экономика/Data Science and Economics» для бакалавров

Департамент экономики АУЦА открывает новую сертификационную программу, которая может идти в дополнение к основному диплому для бакалавров, желающих специализироваться в цифровой экономике/data science (DSE certificate program).

Выпускники данной сертификационной программы получат углубленные знания статистических и цифровых инструментов для интерпретации и анализа различных экономических явлений, построения моделей и экономического прогнозирования для компаний и госсектора. Студенты получат навыки, необходимые для  разработки и анализа экономической политики, основанной на данных, а также для анализа больших потоков данных (big data) и оценки финансовых и бизнес-процессов.

Согласно последнему отчету главного профессионального агрегатора LinkedIn, Emerging Jobs Report, в последние годы тремя основными трендами в плане создаваемых и пользующихся спросом рабочих мест стали: работа с данными (data science), искусственный интеллект (artificial intelligence), робото-инжерения (robotics engineering). Спрос на работников, работающих с данными, вырос на 37% в 2019 и продолжает значительно расти во всех отраслях.

Сертификат по программе DSE идет в дополнение к основному диплому по экономике и подтверждает, что вдобавок к обширным знаниям по экономике, у выпускника также имеются более глубокие аналитические навыки по работе с данными. Более подробную информацию о новой DSE certificate program можно узнать тут и у своего куратора.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *