Совместная научная конференция NMBU, АУЦА и КНАУ

26-27 апреля 2019 года прошла совместная научная конференция Норвежского университета естественных наук, экономического факультета АУЦА и Кыргызского национального аграрного университета (КНАУ).

Конференция стала частью проекта «Повышение уровня учебных программ и исследований в экономике и агробизнесе» при поддержке DIKU (Норвежского агенства международного сотрудничества и полвышения качества высшего образования).
В конференции приняли участие профессоры школы экономики и бизнеса NMBU, представители КНАУ, а также преподаватели и исследователи из АУЦА

 

Презентации затрагивали различные темы, в том числе вопросы изменения климата, торговых войн, биоразнообразия, школьного питания в КР, ГМО и предпочтений покупателей рыбы в США и Норвегии,продовольственной безопасность и развития сектора агробизнеса в КР.
Также в рамках конференции прошел большой прием с участниками конференции и всеми выпускниками программы обмена между NMBU и АУЦА. Более 30 студентов (из них 12 — студенты магистерской программы по экономике) из АУЦА провели один семестр в Норвегии в течение последних семи лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *