Профессор польского университета экономики и бизнеса Познан (PUEB) Agnieszka Poczta-Wajda провела лекции для студентов экономики в АУЦА

8-12 апреля профессор (Professor Extraordinarius) польского университета экономики и бизнеса Познан (Poznan University of Economics and Business, PUEB), Agnieszka Poczta-Wajda (PhD) провела лекции для студентов экономики в АУЦА. Лекции являются частью совместных курсов между АУЦА и PUEB при поддержке программы Erasmus. Профессор Poczta-Wajda выступила со-преподавателем курса «Сельскохозяйственная политика и международная торговля» вместе с Гульнарой Нуриевой для магистерской программы по экономике АУЦА.

Темы лекций включали в себя вопросы международной торговли сельскохозяйственными продуктами: переговоры по сельскому хозяйству в ВТО, меры и индексы политики по поддержке сельхоз производителей, ставки помощи производителям Всемирным банком и общая сельскохозяйственная политика Европейского союза.

У студентов была уникальная возможность поработать с базой данных OECD PSE (оценки поддержки производителей) и базой данных NRA (Номинальные ставки помощи производителям) Всемирного банка. Профессор также поделилась своим богатым опытом в области образования, проконсультировала студентов по их исследовательским проектам.

Agnieszka Poczta-Wajda и экономический факультет АУЦА также обсудили возможности потенциального сотрудничества по нескольким исследовательским проектам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *